Другие, 23 окт 2021, 21:28

Второго призера ЧМ по легкой атлетике убили за последние 10 дней

В пятницу был застрелен эквадорский бегун Алекс Киньонес. 13 октября стало известно об убийстве кенийской легкоатлетки Агнес Тироп
Читать в полной версии
Фото: Алекс Киньонес (Getty Images)

Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по легкой атлетике эквадорец Алекс Киньонес был убит в родном городе Гуаякиль. Спринтеру было 32 года.

По информации El Caso, убийство произошло вечером в пятницу, 22 октября. Киньонеса и его друга застрелили неизвестные, одетые в костюмы, похожие на полицейскую форму. Гибель спортсмена подтвердил Роберто Ибаньес, глава спортивной федерации эквадорской провинции Гуаяс.

«Мое сердце полностью разбито, не могу найти слов, чтобы описать пустоту, которую чувствую сейчас, — написал Ибаньес в Twitter. — Покойся с миром, дорогой Алекс, я буду скучать по тебе всю жизнь».

Киньонес на чемпионате мира-2019 в Дохе стал третьим в беге на 200 м. Также он был финалистом забега на этой дистанции на Олимпийских играх-2012 в Лондоне и занял седьмое место. Киньонес является чемпионом Панамериканских игр-2019. В июле спортсмена отстранили от выступлений на один год за нарушение антидопинговых правил.

В Кении убили призерку чемпионатов мира по легкой атлетике
Другие

13 октября стало известно, что Агнес Тироп была найдена мертвой в своем доме в Итене (город в более чем 300 км к северо-западу от столицы Кении Найроби). Она умерла от ножевого ранения в горло. Тироп было 25 лет. Она бронзовый призер чемпионатов мира 2017 и 2019 годов на дистанции 10 000 м, на Олимпийских играх в Токио заняла четвертое место в беге на 5000 м. Кенийская полиция задержала мужа бегуньи, который является главным подозреваемым.

Главное