Хоккей, 23 окт 2021, 13:00

Гурьянов признан второй звездой матча НХЛ «Даллас» — «Лос-Анджелес»

Российский нападающий забил победный гол. «Даллас Старз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в овертайме

Форвард «Даллас Старз» Денис Гурьянов забросил победную шайбу в овертайме матча с «Лос-Анджелес Кингз». Игра завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0), а россиянин был признан второй звездой встречи.

Это гол стал первым для Гурьянова в текущем сезоне НХЛ. Он прервал 4-матчевую серию без заброшенных шайб.

В основное время команды дважды поразили ворота друг друга — за «Даллас» отличились Тайлер Сегин (20) и Миро Хейсканен (51), а за «Лос-Анджелес» забрасывали Анже Копитар (18) и Габриэль Виларди (38). На последней минуте овертайма точный бросок Дениса Гурьянова принёс «Старз» победу в этом матче.

Гурьянову 24 года, он подписал контракт новичка с «Далласом» в 2016 году, после чего три года в основном играл за фарм-клуб «Техас Старз». В октябре 2020 года он подписал новый двухлетний контракт с «Далласом», согласно которому его ежегодная зарплата составит $ 2,55 млн.