Хоккей, 22 окт 2021, 21:24

«Ак Барс» прервал серию из шести побед в матчах «Авангарда» в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казанского клуба, все пять шайб были заброшены в первых двух периодах матча

«Ак Барс» одержал победу над «Авангардом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3:2.

Для «Авангарда» это первое поражение в семи последних встречах, команда не проигрывала с 6 октября.

Первый гол в матче забил Кирилл Петров, ему удалось отличиться на четвертой минуте встречи. В середине первого периода Петер Цегларик реализовал меньшинство и сравнял счет после передачи Ивана Телегина.

«Динамо» обыграло «Ак Барс» и прервало серию из трех поражений в КХЛ
Хоккей

В следующий раз счет изменился уже после первого перерыва: Дмитрий Воронков снова вывел «Ак Барс» вперед, а Илья Сафонов в меньшинстве укрепил преимущество казанского клуба. Окончательный счет установил Владимир Жарков, который за две секунды до конца второго периода сократил разницу в счете до минимальной.

После победы «Ак Барс» занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, заработав 30 очков в 22 матчах. «Авангард» расположился на шестой строчке и заработал 24 балла в 20 встречах.