Футбол, 22 окт 2021, 20:59

«Динамо» в день рождения Яшина впервые разгромно победило в РПЛ

После победы над «Химками» команда догнала «Зенит», у обеих по 23 очка. Футболисты «Зенита» свой матч тура проведут в воскресенье против «Спартака»

Футболисты московского «Динамо» нанесли крупное поражение «Химкам» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, которая прошла на стадионе «бело-голубых», завершилась со счетом 4:1.

Эта победа стала первой крупной для клуба в нынешнем сезоне. 22 октября исполнилось бы 92 года со дня рождения прославленного вратаря «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина. По этому случаю «бело-голубые» играли в специальной ретроформе.

В первом тайме хозяева дважды отличились после угловых — мячи на счету Николы Моро (12-я минута) и Вячеслава Грулева (26). Оба гола были забиты головой.

После перерыва динамовцы забили еще столько же — сначала на 52-й минуте это сделал Константин Тюкавин, а на 60-й Грулев оформил дубль.

«Химки» забили на 90-й минуте — счет «размочил» Кемаль Адеми.

Теперь у «Динамо» 23 очка, столько же у «Зенита», который идет на первом месте в таблице турнира. У «сине-бело-голубых» игра в запасе — 24 октября они встретятся дома со «Спартаком».

«Химки» идут на 13-м месте с 11 очками. В следующем туре подмосковный клуб встретится с «Уралом» на своем поле 31 октября. «Динамо» двумя днями раньше сыграет с «Зенитом» в гостях.