Футбол, 22 окт 2021, 20:43

Дзюба назвал автора идеи показать майку с цифрой после сотого гола

Идею с майкой с цифрой «100» российский форвард подсмотрел у португальца Криштиану Роналду. Так он праздновал свой сотый гол за «Ювентус»
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Форвард «Зенита» Артем Дзюба заявил, что идею показать майку с цифрой «100», символизирующую его сотый гол за петербургский клуб, он перенял у нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. 33-летний футболист подчеркнул, что не намерен останавливаться на достигнутом.

«Наверное, лучше больше не поддевать ничего, чтобы не испортить стопроцентную статистику. Но в такие моменты я полностью верю, что это должно произойти. Идею позаимствовал у Криштиану Роналду. Когда он отмечал юбилейный гол за «Ювентус», у него примерно такая майка была. Просто и со вкусом. Сто голов, и идем дальше», — цитирует Дзюбу официальный сайт «Зенита».

Дзюба назвал три главные звезды «Ювентуса» перед матчем в Лиге чемпионов
Футбол

Дзюба забил свой сотый гол за «Зенит» в матче 11-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом». Форвард выступает за «сине-бело-голубых» с 2015 года, в составе питерцев он трижды выигрывал золото РПЛ.

Роналду играл за «Ювентус» с 2018 по 2021 год. Летом он вернулся в «Манчестер Юнайтед», в составе которого выступал с 2003 по 2009 год. 36-летний Роналду пять раз становился обладателем «Золотого мяча».

Главное