Футбол, 22 окт 2021, 20:36

Дзюба заявил об апатии после Евро-2020 и оценил свое нынешнее состояние

Форвард «Зенита» заявил, что сейчас чувствует себя гораздо лучше. Он намерен забивать больше и чувствует, что не достиг потолка возможностей
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Форвард «Зенита» Артем Дзюба признался, что после неудачи сборной России на чемпионате Европы по футболу он сильно переживал, и для того, чтобы прийти в себя, ему понадобилось время.

«Действительно, тяжело было после Евро. Появилась какая-то апатия от того, что мы готовились, прошли большой путь — и так неудачно все закончилось. Чтобы осознать и прийти в себя, понадобилось время. Но даже когда ты прекрасно готов, бывает такое, что просто не идет. Не забиваешь, и о тебе сразу говорят: «Он не в форме». Это глупости. Не бывает так, что забил — ты в форме, не забил — не в форме», — цитирует Дзюбу сайт «Зенита».

Булыкин заявил об избавлении от «Дзюбазависимости» сборной России
Футбол

По словам 33-летнего игрока, сейчас он чувствует себя намного лучше. «И это не потолок. Мне хочется продолжить забивать голы, делать голевые передачи, участвовать в командных действиях. Точно знаю, это не предел, я могу играть лучше», — добавил футболист.

Дзюба был капитаном сборной России на Евро-2020. Команда не смогла выйти из группы, дважды крупно проиграв — Бельгии (0:3) и Дании (1:4), и одержав одну победу (над финнами со счетом 1:0).

«Дзюба мог бы помочь». Что говорили о победе сборной России над Словакией
Футбол

После чемпионата Европы на посту главного тренера сборной Станислава Черчесова сменил Валерий Карпин. При нем Дзюба не получил вызов на сентябрьские матчи, но был включен в расширенный список на октябрьские. Однако нападающий отказался от вызова еще до объявления окончательного списка, сославшись на лоху физическую форму.

Главное