Футбол, 22 окт 2021, 19:16

Червиченко ответил на заявление экс-акционера о владельцах «Спартака»

По мнению экс-президента клуба, слова Джевана Челоянца были призваны вызвать «сиюминутный хайп»
Читать в полной версии
(Фото: Игорь Уткин/ТАСС)

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко ответил на заявление экс-акционера клуба Джевана Челоянца о том, что никогда не был реальным владельцем клуба.

«Мне сложно комментировать бред, который несет кто-то. Человек, наверное, просто не в адеквате. Зачем мне комментировать бред? На Youtube половина передач исключительно заточены на сиюминутный хайп» — заявил Червиченко «РБК Спорт».

На вопрос о том, был ли он владельцем «Спартака», экс-президент ответил: «Если вы знаете еще какого-то, расскажите мне».

Ранее в интервью Youtube-каналу «Коммент.Шоу» Челоянц заявил, что Червиченко никогда не был реальным владельцем «Спартака». «Червиченко никогда не владел «Спартаком». В интервью можно говорить, что угодно, но я знаю, кто владел «Спартаком», как Червиченко оказался в клубе и прочее», — сказал он.

Экс-акционер вспомнил, как лично обещал не пускать Черчесова в «Спартак»
Футбол

При этом Челоянц отметил, что у Червиченко был определенный процент акций клуба. «У Червиченко был свой процент, который ему оставил Сафин (Ралиф Сафин бывший первый вице-президент «Лукойл» — РБК). Я покупал, кстати (акции — РБК), у Червиченко и у Шикунова (Александр Шикунов — бывший спортивный директор «Спартака» — РБК)», — добавил экс-акционер.

Андрей Червиченко занимал пост президента клуба в период с 2002 по 2004 год, после чего продал контрольный пакет акций клуба Леониду Федуну.

Главное