Футбол, 22 окт 2021, 18:09

Экс-акционер вспомнил, как лично обещал не пускать Черчесова в «Спартак»

Сможет ли Черчесов теперь вернуться в «Спартак», зависит от нынешних владельцев клуба, говорит Джеван Челоянц
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Бывший акционер «Спартака» Джеван Челоянц лично говорил бывшему тренеру сборной России Станиславу Черчесову, что он не будет работать в московском клубе. Об этом он рассказал Youtube-каналу «Коммент.Шоу».

«Черчесов может прийти в «Спартак»? Ради бога, это решение сегодняшних владельцев клуба. Но когда-то я Станиславу Саламовичу сказал: «При мне ты не будешь тренером «Спартака». И я свое слово сдержал. Это связано с той историей с «Динамо», но эту историю я рассказывать не хочу», — сказал Челоянц.

«Зарема (Салихова. — РБК) тоже против Черчесова в «Спартаке»? Наверное, она знает, что я так сказал, уважает мое мнение», — добавил он.

Джеван Челоянц был акционером «Спартака» до 2015 года, также он входил в совет директоров клуба.

Канчельскис назвал «лишь своим мнением» слова о Черчесове и взятках
Футбол

В 2014 году Станислав Черчесов покинул пост главного тренера пермского «Амкара». СМИ писали, что он должен был возглавить «Спартак». Однако вместо этого Черчесов пришел работать в «Динамо».

В мае этого года против назначения Черчесова в «Спартак» выступала супруга председателя совета директоров клуба Леонида Федуна Зарема Салихова. «Только через мой труп», — написала она в своем Telegram-канале.

Черчесов как тренер уже работал в «Спартаке», он возглавлял команду с 2007 по 2008 год. В сезоне 2007 года с ним команда выиграла серебряные медали чемпионата России.

Примерно половину карьеры футболиста Черчесов провел также в «Спартаке».

После разрыва контракта со сборной России тренер пока так и не нашел себе другую команду.

Главное