Футбол, 22 окт 2021, 15:45

Избитый фанатами «Брюгге» болельщик «Манчестер Сити» впал в кому

Инцидент произошел во вторник. Состояние 63-летнего мужчины оставется стабильным
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Болельщик английского футбольного клуба «Манчестер Сити», который стал жертвой нападения после матча Лиги чемпионов с «Брюгге», находится в коме в стабильном состоянии, сообщает The Guardian со ссылкой на прокуратуру Бельгии.

Фанаты «Брюгге» избили 63-летнего бельгийца, который является болельщиком «Сити», после матча команд группового этапа Лиги чемпионов 19 октября.

«Манчестер Сити» нанес «Брюгге» первое поражение в Лиге чемпионов
Футбол

Инцидент произошел на автозаправочной станции в Дронгене (Бельгия) во вторник вечером. Фанаты «Брюгге» отобрали у мужчины шарф с символикой английского клуба, после чего произошла драка.

Полиция арестовала пятерых подозреваемых. Одному из них было предъявлено обвинение в краже с применением насилия при отягчающих обстоятельствах, другому — в умышленном избиении и нанесении телесных повреждений. Всех пятерых обвинили в преступной халатности.

В ходе заседания суда в Генте в четверг трое были освобождены при соблюдении некоторых условий, в том числе запрете на посещение матчей. Еще два человека остаются под стражей.

«Манчестер Сити» 19 октября обыграл «Брюгге» на выезде со счетом 5:1. Английский клуб идет на втором месте с шестью очками, бельгийская команда занимает третью строчку (четыре балла). Лидирует «Пари Сен-Жермен» (семь очков).

Главное