Футбол, 22 окт 2021, 13:54

Лидеры «Зенита» пропустили тренировку перед игрой со «Спартаком»

Футболисты Малком и Клаудиньо не принимали участия в занятии в общей группе «Зенита». Ранее они получили повреждения в игре Лиги чемпионов с «Ювентусом»
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Нападающий «Зенита» Малком, а также полузащитник «сине-бело-голубых» Клаудиньо не тренировались в общей группе команды перед матчем 12-го тура чемпионата России по футболу с московским «Спартаком», сообщает «Матч ТВ». Также в занятии не принимал участие хавбек петербургского клуба Магомед Оздоев.

В среду Малком и Клаудиньо сыграли за «Зенит» в матче Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1). Бразильцы были заменены соответственно на 69-й и 89-й минутах. Оздоев не попал в заявку из-за травмы. У Клаудиньо был диагностирован ушиб, у Малкома, по словам главного тренера команды Сергея Семака, может быть более серьезная травма.

Сможет ли «Спартак» отправить «Зенит» в 2005 год. Главное о туре РПЛ
Футбол

«Спартак» и «Зенит» сыграют в воскресенье в Петербурге. Встреча начнется в 19:00 мск.

После 11 туров «Зенит» идет на первом месте в таблице турнира с 23 очками, однако в двух последних турах команда Семака проиграла соответственно «Сочи» (1:2) и тульскому «Арсеналу» (1:2). «Спартак» занимает седьмое место (16 баллов), московский клуб не проигрывал на протяжении трех встреч чемпионата России.

Малком и Клаудиньо летом в составе олимпийской сборной Бразилии стали чемпионами Игр-2020 в Токио. Малком провел в нынешнем чемпионате России 8 матчей, забил два гола. Клаудиньо сыграл в шести встречах турнира забил один гол и сделал две передачи.

Главное