Теннис, 22 окт 2021, 12:35

Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка уступила в 1/4 финала Маркете Вондроушовой из Чехии

Чешская теннисистка Макрета Вондроушова нанесла поражение россиянке Анастасии Павлюченковой в четвертьфинале проходящего в Москве турнира «ВТБ Кубок Кремля». Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу представительницы Чехии.

Встреча длилась 1 час 21 минуту. 16-я ракетка мира Павлюченкова один раз взяла подачу соперницы, совершила один эйс и одну двойную ошибку. Вондроушова, занимающая 35-е место в рейтинге WTA, сделала четыре брейка и три эйса, трижды ошибившись при подаче. Чешка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок — 2:0.

Таким образом, в одиночном разряде среди участниц турнира осталась одна россиянка — Екатерина Александрова. Позже она встретится с Ариной Соболенко из Белоруссии. Вондроушова в 1/2 финала турнира сыграет либо с эстонкой Анетт Контавейт, либо с испанкой Гарбин Мугурусой.

Павлюченкова ранее побеждала на Кубке Кремля в 2014 году. Также она дважды доходила до финала турнира — в 2015-м и 2019-м годах.