Фигурное катание, 22 окт 2021, 11:45

Фигуристка Трусова получила травму ноги перед этапом Гран-при в США

Несмотря на это, фигуристка выступит в Лас-Вегасе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года по фигурному катанию Александра Трусова незадолго до первого этапа серии Гран-при в США получила травму ноги, сообщает Sports.ru со ссылкой на сообщение, прозвучавшее в эфире «Первого канала». Несмотря на это, фигуристка выступит на соревнованиях.

«К сожалению, на первый этап Гран-при Александра приехала с травмой ноги, которая сейчас не позволяет ей тренироваться в полную силу. Тем не менее, зная характер нашей «русской ракеты», мы уверены, что зрители обязательно увидят сложнейшие технические элементы в ее исполнении», — говорилось в сообщении.

Этап Гран-при пройдет в Лас-Вегасе 23-25 октября.

«Конечно, я сейчас не в той форме, чтобы выступать, как я обычно привыкла, на максимуме. Хочу, конечно, все равно показать все, что у меня получится. Надеюсь, что этого будет достаточно», — рассказала сама Трусова.

Трусова — бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, а также финала серии Гран-при. Помимо этого, она выиграла два этапа Гран-при, становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов России. Россиянка — первая в мире фигуристка, которой удалось исполнить пять четверных прыжков в произвольной программе. Это произошло во время открытых прокатов сборной России. В мае этого года Трусова вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе, после того как на протяжении года тренировалась у Евгения Плющенко.  

Главное