Футбол, 22 окт 2021, 01:11

Моуриньо объяснил первое в карьере поражение с шестью пропущенными мячами

По словам португальского тренера, он дал отдохнуть многим игрокам основного состава. При этом он отметил, что ждал большей отдачи от тех, кто вышел на поле
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Рома» проиграла матч Лиги Европы против норвежского «Буде-Глимт» со счетом 1:6 из-за низкого уровня игроков, которые вышли на поле и их недостаточной самоотдачи. Такое мнение главный тренер команды Жозе Моуриньо высказал Sky Sport Italia.

«Я решил играть этим составом, поэтому ответственность лежит на мне. Я сделал это с добрыми намерениями, чтобы дать возможность отдохнуть тем, кто много работает», — сказал португалец.

При этом он отметил, что соперники показали более качественную игру и смогли благодаря этому одержать победу. «Если бы я мог всегда играть одним и тем же составом, я бы это сделал. Это рискованно (выставлять резервных игроков — РБК), потому что у нас огромный разрыв в качестве между двумя группами игроков. Я знал возможности этой команды, это не стало новостью для меня, но я все же ожидал от нее лучшей отдачи», — отметил он.

Моуринью назвал «идеальной сделкой» возвращение Роналду в МЮ
Футбол

«По крайней мере, теперь положительным моментом является то, что никто не будет спрашивать меня, почему я всегда использую одних и тех же игроков. Наша основная команда играет хорошо и заслужила больше очков в этом сезоне», — добавил португалец.

Поражение от «Буде-Глимт» стало для «Ромы» первым в сезоне. В прошлых турах Лиги конференций ей удалось обыграть болгарский ЦСКА (5:1) и украинскую «Зарю» (3:0). Для Моуринью это первое в тренерской карьере поражение, в котором его команда пропустила шесть мячей за одну игру.

Главное