Футбол, 21 окт 2021, 22:38

На матче Лиги Европы с участием «Локомотива» сломалась система VAR

В середине первого тайма главный арбитр встречи сообщил капитанам команд, что система видеопомощи вышла из строя

Во время матча группового этапа Лиги Европы с участием «Локомотива» вышла из строя система видеопомощи арбитру (VAR). Об этом в ходе трансляции заявил комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов в ходе трансляции.

В середине первого тайма главный арбитр матча австриец Харальд Лехнер подозвал к себе капитанов команд голкиперов Маринато Гилерме и Фернандо Муслеру, чтобы сообщить им об этом.

Украинский комментатор назвал Россию агрессором перед матчем «Спартака»

За систему VAR во время матча должны были отвечать немецкий арбитр Бастиан Данкерт и англичанин Пол Тирни.

Встреча проходит в Москве на поле «РЖД Арены», на момент публикации счет в матче 0:0.

Система VAR была включена в правила футбола в 2018 году, эта технология помогает главному арбитру принимать решения в спорных моментах с использованием видеоповторов.

В прошлых турах Лиги Европы «Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» (1:1), а также уступил «Лацио» (0:2). «Галатасарай» с начала розыгрыша турнира не потерпел ни одного поражения, в прошлых матчах команда обыграла «Лацио» (1:0) и сыграла вничью с «Марселем» (0:0).