Теннис, 21 окт 2021, 17:12

Рублев не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

В матче 1/8 финала россиянин уступил французу Адриану Маннарино

Российский теннисист Андрей Рублев в матче 1/8 финала «ВТБ Кубок Кремля» потерпел поражение от представителя Франции Адриана Маннарино. Встреча завершилась со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3 в пользу француза.

В первом сете россиянин, которому накануне исполнилось 24 года, не испытал особых проблем, лишь однажды проиграв свою подачу против двух у соперника. Во втором сете Рублев был близок к общей победе, но в итоге Маннарино сравнял счет на своей подаче и был сильнее на тай-брейке. В третьем сете француз не упустил преимущества и выиграл встречу.

В общей сложности за 2 часа 30 минут поединка шестая ракетка мира Рублев четырежды брал подачу соперника. Он также совершил десять эйсов и одну двойную ошибку. 33-летний Маннарино, занимающий 51-е место в рейтинге АТР, сделал четыре брейка и девять эйсов, дважды ошибившись при подаче. В личных встречах игроков счёт стал равным - 1:1.

Теперь за выход в полуфинал Маннарино поспорит с литовцем Ричардасом Беранкисом.