Баскетбол, 21 окт 2021, 17:32

Глава Лиги ВТБ рассказал об изменении формата турнира из-за ограничений

Матчи могут пройти в формате «пузыря». Все будет зависеть от решения властей регионов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что организация готовится к проведению матчей турнира в «пузырях». Лига ориентируется на официальные решения властей региона, где проходят встречи турнира.

«Мы же ведь играли без зрителей и с соблюдением «чистых» зон для участников. Надеемся на этот формат и к этому уже готовимся. Это будут некие «пузыри» для конкретных игр. Ждем решения властей Москвы, в этой части Москомспорт всегда в хорошей коммуникации с нами. Как и в других городах, где мы играем. В общем, мы в тонусе», — цитирует Кущенко РИА Новости.

В «Спартаке» рассказали о допуске зрителей на матчи в связи с локдауном
Футбол

Президент Владимир Путин накануне поддержал предложение ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста числа заболевших коронавирусом. Он также призвал глав регионов серьезно оценить эпидемиологическую обстановку.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел частичный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней (в столице они будут продолжаться с 28 октября по 7 ноября). После 7 ноября будет введен еще ряд защитных мер. Так, спортивные мероприятия, театры и музеи можно будет посещать только при предъявлении QR-кода вакцинированного, переболевшего или ПЦР-теста. Аналогичные меры ввели власти Подмосковья.

Нерабочие дни, локдаун в Москве и другие меры из-за COVID. Главное

Главное