Футбол, 21 окт 2021, 14:32

В «Спартаке» рассказали о допуске зрителей на матчи в связи с локдауном

В Москве объявили нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. На это время вводятся ряд ограничений, которые касаются в том числе спортивных событий. В «Спартаке» пока исходят из того, что на игру с «Ростовом» 30 октября зрителей пустят
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

На октябрьские матчи чемпионата России по футболу разрешено заполнять трибуны на 30%, так что «Спартак» исходит из того, что на матч 13-го тура против «Ростова» зрителей пустят. Об этом говорится в ответе московского клуба на запрос РБК.

«Клуб изучил новый пакет ограничительных мер, введенный властями Москвы. На данный момент у нас есть письмо из Роспотребнадзора о том, что на октябрьские матчи, включая игру с «Ростовом», разрешен допуск 30% зрителей от общей вместимости стадиона при наличии QR-кодов. Иных постановлений мы не получали. Мы намерены обратиться в Роспотребнадзор по вопросу билетной программы на ноябрьские матчи в установленном режиме», — ответили в «Спартаке".

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. После 7 ноября будет введен еще ряд защитных мер. Так, спортивные мероприятия, театры и музеи можно будет посещать только при предъявлении QR-кода вакцинированного, переболевшего или ПЦР-теста.

Встреча «Спартак» — «Ростов» состоится 30 октября на стадионе «красно-белых» в Тушино. В ноябре «Спартак» сыграет дома с «Локомотивом» (7-го числа).

Главное