Биатлон, 21 окт 2021, 12:00

Российский биатлонист назвал слова своего тренера «верхушкой вранья»

Ранее тренер Игоря Малиновского сказал, что спортсмен не завершил, а приостановил карьеру
Читать в полной версии
Фото: Игорь Малиновский (Instagram)

Российский биатлонист Игорь Малиновский обвинил своего тренера Жадгира Махамбетова во лжи. По словам спортсмена, он не ожидал этого от специалиста. «Просто верхушка вранья! От личного тренера я такого не ожидал», — написал Малиновский в «сториз» своего аккаунта в Instagram, комментируя слова тренера. Малиновский официально об окончании карьеры пока не объявлял. Но на прошлой неделе, отвечая в социальной сети на вопрос о будущем в биатлоне, он сказал, что теперь его можно будет увидеть «только в небе». Спортсмен имел в виду, что сосредоточится на профессии пилота вертолета, которую он осваивал параллельно. Тренер спортсмена Махамбетов в свою очередь сказал ТАСС, что спортсмен приостановил карьеру, а не завершил ее.

«После ковида он пока не может восстановиться, пока больше ничего сказать не могу», — заявил Махамбетов, уточнив, что новую коронавирусную инфекцию Малиновский перенес в июле.

Малиновскому 24 года. В юниорском возрасте он стал самым титулованным биатлонистом России, однако на взрослом уровне высоких результатов пока не добивался. В Кубке мира у него в общей сложности три старта, последний был в прошлом сезоне (в спринте на этапе в Оберхофе он занял 92-е место).

Главное