Другие, 20 окт 2021, 20:18

Российской автогонщице Сидорковой отказали в визе в США

По словам 18-летней россиянки, выступающей в чемпионате W Series, у Госдепартамента не было уверенности, что ее поездка в США будет временной
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/irasidorkova

Российская гонщица Ирина Сидоркова не смогла получить визу в США для участия в соревнованиях. Об этом спортсменка сообщила у себя в Instagram.

«Ну, вот и все, мои гонки закончились! В визе в США мне отказано. Сначала на собеседовании в посольстве США в Омане, а потом, когда W Series, F1 и офис конгрессмена [Майкла] Маккола от штата Техас до последнего момента пытались решить этот вопрос», — написала 18-летняя спортсменка.

По словам Сидорковой, американский Госдепартамент заявил, что не уверен, что спортсменка покинет страну после поездки на соревнования. «Такое впервые в моей жизни и гоночной карьере. Меня лишили гонок и возможности бороться за хорошее место и призовые, которые я планировала вложить в свои тренировки», — отметила она.

Сидоркова добавила, что гордится быть гонщиком из России и будет продолжать, чего бы это ни стоило.

Сидоркова выступает в чемпионате W Series (формульная серия, в которой участвуют только женщины. — РБК). Она проводит свой дебютный сезон в этой серии. В общем зачете после шести гонок россиянка занимает седьмое место в общем зачете, набрав 34 очка. Два заключительных этапа сезона пройдут в США 23 и 24 октября.

Главное