Футбол, 20 окт 2021, 19:43

Игрок «Лестера» сделал в матче со «Спартаком» самый быстрый хет-трик ЛЕ

При счете 2:0 в пользу московской команды Патсон Дака сократил разницу в счете перед самым перерывом, а уже к 54-й минуте вывел свою команду вперед

Нападающий «Лестера» Патсон Дака сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы — футболист забил три гола в ворота «Спартака» за девять минут.

К концу первого тайма «Спартак» вел со счетом 2:0, однако перед самым перерывом Дака сократил разницу в счете. В следующий раз ему удалось отличиться сразу после перерыва. Свой третий гол нападающий забил уже на 54-й минуте и вывел «Лестер» вперед. Помимо этого, на 78-й минуте Дака забил четвертый мяч.

«Спартаку» ответить на покер Даки удалось только голом Александра Соболева, встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Лестера». Помимо Соболева в составе «Спартака» отличился Джордан Ларссон.

Игрок «Спартака» рассказал, как помог нигерийской официантке в Грозном

Прошлый рекорд принадлежал Клаудиу Кешеру и был установлен во время его выступления за «Стяуа». Он забил три гола за десять минут в матче Лиги Европы против «Ольборга» в сентябре 2014 года. В тот раз ему удалось отличиться на 61-й, 65-й и 72-й минутах.

Для «Лестера» это первая победа с начала турнира, в прошлых турах команда уступила «Легии» (0:1) и сыграла вничью с «Наполи» (2:2).

«Спартак» потерпел второе поражение в Лиге Европы, в первом туре команда не справилась с «Легией» (0:1). Единственную победу клуб одержал над «Наполи» (3:2).