Хоккей, 20 окт 2021, 18:22

В клубе КХЛ «Амур» рассказали о ситуации с экстренной посадкой самолета

В хабаровском клубе выразили благодарность пилотам и бортпроводникам за профессионализм
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Пресс-атташе клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур» Алексей Чечелев рассказал о ситуации с экстренной посадкой самолета с командой при вылете из Нижнекамска.

«Все прошло в плановом режиме, не было никакой паники или лишних эмоций. Были разные ситуации. Может быть, уши закладывало больше, чем обычно. Мы хотели бы отдельную благодарность высказать пилотам и бортпроводницам авиакомпании «Якутия». Очень профессионально работали, и все здорово прошло», — сказал Чечелев «Спорт-Экспрессу».

Самолет с хоккеистами «Амура» экстренно сел в Нижнекамске
Хоккей

По его словам, в команде больше расстроились из-за того, что осталось меньше времени на отдых и подготовку к следующему матчу.

Инцидент произошел в ночь на среду при вылете из аэропорта в Бегишево в Нижнекамске. Причиной стала разгерметизация двери.

На борту самолета были 50 человек (в том числе восемь членов экипажа). Никто не пострадал. На данный момент команда уже вернулась в Хабаровск.

«Амур» 19 октября провел в Нижнекамске матч регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (2:3 Б). В следующей игре хабаровский клуб 21 октября примет «Адмирал».

Главное