Хоккей, 20 окт 2021, 17:59

Тренер сборной России по хоккею назвал сроки восстановления Малкина

Алексей Жамнов уверен, что нападающий сможет восстановиться к началу олимпийского хоккейного турнира и примет участие в матчах
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин вернется на лед в декабре. Об этом главный тренер национальной команды Алексей Жамнов рассказал агентству ТАСС.

«Разговаривал с ним. Он сможет восстановиться к Олимпиаде. Самое главное, чтобы все шло постепенно, шаг за шагом, не было каких-то ускорений, желания выйти на лед побыстрее. Травма у него серьезная, но я думаю, что в декабре он будет играть, и мы будем смотреть», — сказал Жамнов.

Овечкин четвертым из российских хоккеистов сыграл 1200 матчей в НХЛ
Хоккей

12 октября стало известно, что игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» Евгений Малкин помещен в долгосрочный список травмированных. Попадание в этот список лишает игрока права участвовать в первых десяти матчах регулярного чемпионата.

В клубе не уточняли подробности травмы игрока, однако генеральный менеджер команды Рон Хекстолл заявил, что нападающий может пропустить порядка двух месяцев. Известно, что в конце прошлого сезона россиянин перенес операцию на колене.

Хоккейный турнир на Олимпиаде 2022 года в Пекине пройдет с 3 по 20 февраля. 8 октября Жамнов объявил, что в заявку сборной России на турнир точно попадут Александр Овечкин, Никита Кучеров и Андрей Василевский. Помимо этого Жамнов заявлял о намерении вызвать в сборную Артемия Панарина.

Главное