Футбол, 20 окт 2021, 16:51

В РФС отреагировали на введение нерабочих дней с 30 октября

В РФС ожидают разъяснений от Роспотребнадзора. В организации отметили, что большинство клубов, а также сборная России используют на матчах QR-коды, поэтому игры могут посещать только переболевшие или привитые зрители
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Российский футбольный союз ожидает от Роспотребнадзора разъяснений о правилах проведения матчей в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом в организации сообщили агентству «РИА Новости».

«Мы находимся в постоянном контакте с Роспотребнадзором и в настоящий момент ожидаем разъяснений по порядку проведения спортивных мероприятий с 30 октября по 7 ноября. Отметим, что большинство клубов, а также РФС на матчах сборной России уже используют систему допуска на стадион по QR-кодам, поэтому на футбол могут попасть только привитые и переболевшие зрители», — заявили в пресс-службе РФС.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) также отметили, что будут действовать исходя из решений органов исполнительной власти. «РПЛ организует матчи в соответствии с регламентом, включая санитарную часть. Оперштаб РПЛ мониторит ситуацию и будет действовать исходя из решений органов исполнительной власти субъектов РФ в городах проведения матчей РПЛ», — сообщили в пресс-службе организации.

РФС решил судиться с владельцем прав на показ Кубка России
Другие

В период с 30 октября по 7 ноября в РПЛ должно пройти два тура, в рамках которых запланировано 15 матчей.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин согласился с предложением вице-премьера Татьяны Голиковой о введении в России периода нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Решение связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. При этом в регионах, где ситуация наиболее сложная, период нерабочих дней может быть введен уже с 23 октября.

По данным на 20 октября, в России за сутки выявлено более 34 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки в стране умерли более 1 тыс. человек.

Главное