Футбол, 20 окт 2021, 12:58

Главный тренер покинул «Ньюкасл» после покупки клуба саудовцами

Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Стив Брюс возглавлял английский клуб с 2019 года
Читать в полной версии
Фото: Stu Forster/Getty Images

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс покинул свой пост по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщается на сайте английского клуба.

«Я хотел бы поблагодарить мою тренерскую команду, игроков и в особенности персонал поддержки за их упорный труд. Были и взлеты, и падения, но они отдавали все даже в трудные моменты и должны гордиться своими усилиями», — сказал Брюс.

«Это клуб с невероятными болельщиками, и я надеюсь, что новые владельцы смогут продвинуть его туда, куда мы все хотим. Я желаю всем удачи в оставшейся части этого сезона и в дальнейшем», — добавил тренер.

Невеста убитого журналиста назвала позором продажу «Ньюкасла» саудовцам
Футбол

И.о. главного тренера стал бывший помощник Брюса Грэм Джонс. В «Ньюкасле» заявили, что поиск нового главного тренера ведется.

Брюс возглавлял «Ньюкасл» с 2019 года. Клуб под его руководством занимал в прошлых двух сезонах 13-е и 12-е места в Английской премьер-лиге (АПЛ). В этом сезоне после восьми туров «Ньюкасл» занимает 19-е место, набрав 3 очка.

7 октября владельцем «Ньюкасла» стал консорциум из Саудовской Аравии. Сумма сделки оценивается в £300 млн. Фонд, который купил клуб, владеет активами стоимостью более $400 млрд.

Главное