Хоккей, 20 окт 2021, 09:53

Овечкин вместе с российскими одноклубниками набрал 6 очков в матче НХЛ

Овечкин забрасывал шайбы во всех трех играх чемпионата. Всего на его счету — четыре гола и две передачи

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев отличились Евгений Кузнецов (7-я и 37-я минуты), который также записал на свой счет результативную передачу, Ник Дженсен (17), Энтони Манта (35), Ник Дауд (41), Александр Овечкин (58, в пустые ворота). В составе «Колорадо» — Джей Ти Компер (14), Даррен Хелм (24), Микко Рантанен (57).

Овечкин забрасывал шайбы во всех трех играх чемпионата. Всего на его счету — четыре гола и две передачи. Кузнецов во второй из трех игр набрал три очка. В стартом матче россиянин сделал три передачи.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов записал на свой счет две передачи, набрав первые очки в сезоне. Вратарь столичной команды Илья Самсонов отразил 24 из 27 бросков в своем первом матче сезона.

В составе «Колорадо» дебютировал 23-летний российский форвард Михаил Мальцев, который не отметился результативными действиями за 11 минут 38 секунд на площадке. В прошлом сезоне он набрал 9 очков (шесть шайб и три передачи) в 36 играх за «Нью-Джерси Дэвилз».

«Вашингтон» занимает второе место в Столичном дивизионе c шестью очками — две победы в трех играх и поражение в овертайме. «Колорадо» идет пятым в Центральном дивизионе — победа и два поражения.