Футбол, 20 окт 2021, 00:35

«Реал» разгромил украинский «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

Украинская команда пропустила пять мячей, ни разу не поразив ворота соперника, «Шахтер» до сих пор не одержал ни одной победы с начала розыгрыша Лиги чемпионов

«Реал» обыграл донецкий «Шахтер» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Киеве и завершилась со счетом 5:0.

Первый мяч оказался в воротах украинского клуба на 37-й минуте, когда Сергей Кривцов забил гол в свои ворота. Уже после перерыва Винисиус Жуниор забил второй гол «Реала», через пять минут ему удалось забить еще один гол в матче.

На 64-й минуте Родриго забил четвертый мяч в ворота «Шахтера», а в компенсированное ко второму тайму время Карим Бензема установил окончательный счет.

Салах установил рекорд «Ливерпуля» в ЛЧ и принес победу над «Атлетико»

Украинскому клубу не удалось одержать ни одной победы в Лиге чемпионов, в прошлых турах команда уступила «Шерифу» (0:2) и сыграла вничью с «Интером» (0:0).

«Реал» в прошом туре также уступил «Шерифу» (1:2), однако команде удалось обыграть «Интер» (1:0).

Команды встречаются в Лиге чемпионов второй сезон подряд, при этом в прошлом году украинской команде удалось две победы в матчах с «Реалом» (2:0, 3:2).

При этом «Реалу» не удавалось забить пять мячей в выездном матче с ноября 2018 года, в тот раз команда обыграла со счетом 5:0 чешскую «Викторию».

Помимо этого автогол «Шахтера» стал 17-м мячом, который забивали соперники испанского клуба в свои ворота в матчах против «Реала» в Лиге чемпионов.