Футбол, 20 окт 2021, 00:26

Самый бедный клуб ЛЧ потерпел первое поражение в лиге

В прошлых турах «Шериф» обыграл «Реал» и «Шахтер», однако «Интер» забил в ворота молдавского клуба три гола

Итальянский «Интер» обыграл «Шериф» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Милане и завершилась со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Эдин Джеко, ему удалось отличиться на 34-й минуте после передачи Артуро Видаля. Уже после перерыва Себастьян Тилль сравнял счет, однако менее чем через шесть минут Видаль снова вывел итальянский клуб вперед, получив мяч от Джеко. Через десять минут Стефан де Врей укрепил преимущество «Атлетико» после передачи от Дензела Дюмфриса.

Месси сделал дубль в матче Лиги чемпионов и повторил рекорд Роналду

Для «Шерифа» это первое поражение в Лиге чемпионов, в прошлых турах команда обыграла «Шахтер» (2:0) и «Реал» (2:1). Команда провела всего три матча в Лиге чемпионов в своей истории.

Для «Интера» эта победа стала первой с начала сезона, в прошлых турах группового этапа итальянский клуб уступил «Реалу» (0:1) и сыграл вничью с «Шахтером» (0:0).

По оценке портала Transfermarkt, «Шериф» — команда с самой низкой стоимостью состава в Лиге чемпионов. Все игроки команды оцениваются в €12,38 млн.Стоимость состава «Интера» оценивается в €525,9 млн