Футбол, 20 окт 2021, 00:06

Салах установил рекорд «Ливерпуля» в ЛЧ и принес победу над «Атлетико»

Встреча завершилась со счетом 3:2, Гризманн сделал шестой дубль в Лиге чемпионов, после чего получил красную карточку

«Ливерпуль» обыграл «Атлетико» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 3:2.

Первый гол в матче забил Мохамед Салах. Через пять минут Наби Кейта удвоил преимущество англичан. Несмотря на это, еще до перерыва Антуан Гризманн сравнял счет двумя голами с разницей в 15 минут.

Однако после перерыва Гризман получил прямую красную карточку за опасную игру и покинул поле. За 12 минут до финального свистка Салах ударом с пенальти принес «Ливерпулю» победу.

Игрок «Аякса» повторил рекорд Лиги чемпионов в победном матче

Гризманн в этом матче сделал шестой дубль в своей карьере. В последний раз ему удавалось забить два гола в Лиге чемпионов в 2018 году в матче против «Брюгге». А Салах стал первым игроком «Ливерпуля», который забил в девяти матчах Лиги чемпионов подряд.

Для «Ливерпуля» это третья подряд победа в Лиге чемпионов, в прошлых турах команда обыграла «Милан» (3:2) и «Порту» (5:1).

«Атлетико» в первом туре сыграл вничью с «Порту» (0:0), а затем обыграл «Милан» (2:1).