Футбол, 20 окт 2021, 00:01

Месси сделал дубль в матче Лиги чемпионов и повторил рекорд Роналду

Встреча против «Лейпцига» завершилась со счетом 3:2, помимо аргентинца в составе ПСЖ отличился Килиан Мбаппе

«Пари Сен-Жермен» обыграл «РБ Лейпциг» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 3:2.

Первый гол в матче забил Килиан Мбаппе, ему удалось отличиться на девятой минуте после передачи Юлиана Дракслера. Через 20 минут Андре Силва сравнял счет, а уже после перерыва Норди Мукиэле вывел немецкий клуб вперед. А за 23 минуты до финального свистка Лионель Месси сравнял счет и спас ПСЖ от поражения. Победный мяч также забил Месси ударом с пенальти (71).

ПСЖ удалось выиграть всего один матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов, команда обыграла «Манчестер Сити» со счетом 2:0. При этом в первом туре команда сыграла вничью с «Брюгге» (1:1).

«Лейпциг» в прошлых турах уступил «Манчестеру Сити» (3:6) и «Брюгге» (1:2).

Месси дебютировал за французский клуб 29 августа в матча против «Реймса». После перехода в ПСЖ аргентинцу удалось отличиться всего три раза, свой первый гол он забил в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». В чемпионате Франции ему до сих пор не удалось совершить ни одного результативного действия.

При этом Месси удалось повторить рекорд португальца Криштиану Роналду, который забил 38 голов в матчах Лиги чемпионов.