Хоккей, 19 окт 2021, 22:39

Болельщице шайбой разбили лицо во время матча КХЛ

Болельщица пострадала во время первого периода матча «Ак Барс» — «Динамо», шайба отлетела от клюшки нападающего Никиты Дыняка
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк извинился перед болельщицей, которой попал в лицо шайбой во время первого периода матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Динамо». Игрок принес извинения во время флеш-интервью после первого периода.

«Я бы хотел извиниться перед болельщицей, пожелать ей здоровья, и я знаю, что клуб о ней позаботится. Хотелось бы лично перед ней извиниться. Прошу прощения еще раз за неудачное поставление шайбы», — цитирует игрока телеканал «Матч ТВ».

Шайба попала в лицо болельщицы во время первого периода, из-за чего у нее началось кровотечение. Ей оказали медицинскую помощь, после чего она вернулась на трибуну. Казанский клуб подарил ей атрибутику, а также шайбу, которая в нее попала.

Встреча проходила в Казани на льду «Татнефть-Арены» и завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу «Динамо». Дыняк забросил первую шайбу в матче, ему удалось отличиться на третьей минуте после передачи Дмитрия Юдина.

Хоккейный ЦСКА обменял не забившего ни одного гола за сезон нападающего
Хоккей

Помимо Дыняка в составе «Ак Барса» отличились Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков. Среди игроков «Динамо» шайбы забросили Андрей Сергеев, Иван Муранов, Вадим Шипачев и Андрей Миронов. Победную шайбу в овертайме забросил Дмитрий Рашевский.