Футбол, 19 окт 2021, 22:00

«Манчестер Сити» нанес «Брюгге» первое поражение в Лиге чемпионов

Английский клуб выиграл со счетом 5:1. Бельгийцы ранее сыграли вничью с ПСЖ и обыграли «Лейпциг»

«Манчестер Сити» со счетом 5:1 обыграл «Брюгге» в гостях в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

У победителей забитыми голами отметились Жуан Канселу (30-я минута), Рияд Марез (43, 84), Кайл Уокер (53) и Коул Палмер (67). У проигравших отличился Ханс Ванакен (81). 19-летний Палмер провел дебютный матч в Лиге чемпионов.

Бельгийский клуб потерпел первое поражение в турнире — ранее у «Брюгге» была ничья с «Пари Сен-Жермен» и победа над «Лейпцигом». У «Манчестер Сити» две победы и одно поражение.

Обыграет ли «Зенит» чемпионов Европы. Чего ждать от тура в ЛЧ

В группе А англичане вышли на первое место (6 очков, 3 матча), на второй строчке — «Пари Сен-Жермен» (4, 2), на третьей — «Брюгге» (4, 3), на четвертой — «Лейпциг» (0; 2).

В следующем туре английский и бельгийский клубы встретятся вновь, но уже в Манчестере 3 ноября.