Хоккей, 19 окт 2021, 18:49

Тренер «Тампы» не смог назвать сроки восстановления Кучерова от травмы

Джон Купер отметил, что российский форвард не пропустит столько же времени, как в прошлом сезоне
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер заявил, что конкретные сроки восстановления российского форварда Никиты Кучерова от травмы пока неизвестны. Об этом сообщил журналист The Athletic Джо Смит в своем Twitter.

По словам Купера, нападающий пропустит какое-то время, но оно будет не таким большим, как в прошлом сезоне.

Одноклубник Кучерова защитник Михаил Сергачев назвал форварда одним их самых психологически стойких игроков, которых он когда-либо видел. Также он отметил, что Кучеров чувствует себя хорошо и что все в команде остаются на позитиве. «Он собирается немного отдохнуть, подготовиться к Олимпиаде, к плей-офф. Он будет в порядке», — сказал Сергачев.

Журналист узнал о возможной операции Кучерова после травмы в матче НХЛ
Хоккей

Ранее портал Sport24 сообщил со ссылкой на источник, что из-за повреждения Кучеров пропустит от 6 до 10 недель.

Кучеров получил травму в ночь на 17 октября в третьем периоде встречи с «Вашингтоном» и не смог продолжить игру, которая завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «Тампы». Российский хоккеист столкнулся в чужой зоне с нападающим «Кэпиталз» Гарнетом Хэтавэем. После этого он с трудом добрался до скамейки запасных, держа руку в нижней части живота, а затем ушел в раздевалку.

Российский форвард пропустил весь прошлый регулярный чемпионат после операции на бедре. Он вернулся к старту плей-офф и помог «Тампе» выиграть второй Кубок Стэнли подряд.

Ранее Кучеров вместе с одноклубником Андреем Василевским и Александром Овечкиным из «Вашингтона» вошел в первую тройку игроков сборной России на Олимпийские игры в Пекине.

Главное