Футбол, 19 окт 2021, 17:24

Лидер «Ювентуса» рассказал о сорвавшемся переходе в «Зенит»

По словам Леонардо Бонуччи, в 2011 году после прихода в команду Антонио Конте он мог покинуть «Ювентус» из-за разногласий с тренером
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи мог перейти в «Зенит» в 2011 году. Об этом он рассказал Football Italia.

«Я мог бы уйти в «Зенит» десять лет назад. Конте (Антонио Конте — бывший тренер «Ювентуса») сказал мне, что я худший защитник в составе команды и могу искать себе другой клуб», — сказал он.

По словам футболиста, после этого он начал переговоры с российской командой. «Мы вступили в переговоры с «Зенитом», но я прислушался к своей гордости и решил остаться», — сказал он.

Тренер «Ювентуса» назвал сильные стороны «Зенита»
Футбол

Бонуччи выступает за «Ювентус» с 2010 года, при этом сезон 2017/18 он провел в «Милане». В составе клуба из Турина он стал восьмикратным чемпионом Италии, выиграл три Кубка и пять Суперкубков страны. Помимо этого, он дважды выходил в финал Лиги чемпионов, в сезоне 2014/15 команда уступила «Барселоне», а в сезоне 2016/17 — «Реалу». Помимо этого, Бонуччи выиграл Чемпионат Европы 2020 в составе сборной Италии. По ходу финального матча против сборной Англии ему удалось забить гол, который спас итальянцев от поражения.

В этом сезоне Бонуччи пропустил всего один матч чемпионата Италии против «Торино» (1:0). Во всех оставшихся матчах он выходил на поле в стартовом составе и проводил на поле все 90 минут. Ему удалось забить один гол и отдать результативную передачу.

Антонио Конте возглавлял «Ювентус» с 2011 по 2014 год. Вместе с командой он выиграл три чемпионата Италии, а также два Суперкубка страны.

20 октября «Ювентусу» предстоит провести матч против «Зенита» в Лиге чемпионов, встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 22:00.

Главное