Футбол, 19 окт 2021, 14:31

Тренер «Локомотива» объяснил контракт на неполный сезон своим желанием

Немец Маркус Гисдоль заявил, что он сначала хотел познакомиться с командой
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль рассказал, что он сам настоял на заключении контракта с клубом только до конца сезона.

«Тренерский штаб пока формируется, мы еще не полностью собрались, движения продолжаются. Что касается контракта, то будьте спокойны — это было мое желание подписать его до конца сезона», — сказал Гисдоль журналистам на презентации стратегии «Локомотива» на пять лет.

По его словам, он хотел познакомиться с командой и хотел дать клубу возможность познакомиться с ним, а потом посмотреть, что получится.

Менеджер «Локомотива» заявил о плане сделать из паровоза «Сапсан»
Футбол

Немецкий тренер сообщил, что воодушевлен возможностью поработать в «Локомотиве». «В Германии у меня была миссия спасения команд. Это тоже интересно, но сейчас мне хочется тренировать команды, которые должны выигрывать, у которых большие цели и большое будущее. Финансовый аспект контракта с «Локомотивом» не имеет значения. Я воодушевлен этой возможностью», — добавил Гисдоль.

5 октября «Локомотив» объявил о расторжении контракта с сербом Марко Николичем по обоюдному согласию сторон. Позднее его сменил Гисдоль.

Главное