Футбол, 19 окт 2021, 13:54

Менеджер «Локомотива» заявил о плане сделать из паровоза «Сапсан»

По словам Ральфа Рангника, команда должна работать и добиваться успеха. Именно такая задача ему была поставлена руководством клуба
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Руководитель по спорту и развитию московского футбольного клуба «Локомотив» Ральф Рангник рассказал о задачах по преобразованию клуба.

«Для нас важна устойчивость. Команда должна работать и добиваться успеха. Это задачи, которые мне поставил Плутник (председатель совета директоров клуба. — РБК)», — сказал немецкий специалист.

Он также рассказал о планах «сделать из паровоза «Сапсан». «Современный и сильный «Сапсан», — передает слова Рангника корреспондент РБК.

В «Локомотиве» назвали существенной неустойку бывшему тренеру Николичу
Футбол

5 октября «Локомотив» объявил о расторжении контракта с главным тренером сербом Марко Николичем по обоюдному согласию сторон. Его сменил немец Маркус Гисдоль. В первом матче с новым тренером «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» (2:2).

«Не я принял решение об отставке Николича. Для меня важно, чтобы клуб и команда развивались. Будь это новый тренер или старый — важно, чтобы развитие продолжалось», — отметил Рангник.

По его словам, когда руководство приняло решение о смене тренера, то в течение недели ему нужно было найти специалиста, который имеет опыт работы с молодежью. «У нас не было 15 тренеров в списке, а лишь небольшой шорт-лист. Я знаю Маркуса с 2007 года. Мы сотрудничали с ним в «Хоффенхайме» и «Шальке». Мы договорились, что он будет главным тренером через три дня после отставки Николича», — добавил Рангник.

Главное