Футбол, 19 окт 2021, 12:58

Футбольный «Локомотив» сократил персонал клуба на 50%

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко заявил, что «железнодорожники» перешли на модель, по которой живут западные клубы
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал об оптимизации финансовой ситуации в клубе.

«Финансовая ситуация такова, что позволяет клубу развиваться. Мы много что оптимизировали. Мы сократили около 50% персонала. Мы перешли на модель, по которой живут западные клубы», — сообщил гендиректор журналистам на презентации стратегии клуба на пять лет.

«Трансферы, которые осуществлялись, они происходили с небольшой разбивкой на несколько лет. Чтобы не было большой нагрузки на клуб. Откуда у клуба появились средства на летние трансферы? Это те инвестиционные деньги, которые мы рассчитываем потом вернуть», — добавил Леонченко.

Обыгрывал Клоппа и помогал Рангнику в Германии. Кто возглавил «Локомотив»
Футбол

Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник рассказал о модели развития команды. «Локомотив» не должен оставаться дотационным клубом, если хочет развиваться. Необходимо привлекать дополнительные инвестиции. Мы выстроим систему развития наших молодых талантов — это островной источник доходов в будущем. Необходимо выращивать молодых игроков, чтобы позднее продавать их в Европу», — сказал он.

По словам Плутника, привлечение лучших молодых игроков поможет клубу в увеличении стоимости. «Привлечение лучших специалистов поможет «Локомотиву» добиться успеха. Мы понимаем, что это произойдет не за один день. Но это наша цель, к которой мы идем. Работа всех блоков должна соответствовать этой стратегии. Мы хотим добиваться успехов в России и в Европе», — добавил он.

Главное