Хоккей, 19 окт 2021, 11:40

ФХР отказалась согласовать назначение Ковальчука генеральным менеджером

По словам источников РБК, главный тренер сборной России Алексей Жамнов, назвавший Илью Ковальчука генеральным менеджером, не имел на это полномочий
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Руководство Федерации хоккея России (ФХР) не согласовало назначение Ильи Ковальчука на должность генерального менеджера национальной сборной, поэтому он был назван менеджером по работе с игроками НХЛ. Об этом РБК сообщили источник, близкий к ФХР, и подтвердил собеседник, близкий к первым лицам федерации.

В понедельник прошла пресс-конференция нового главного тренера сборной России Алексея Жамнова, который представил штаб команды на Олимпиаду в Пекин. В качестве генерального менеджера он обозначил действующего хоккеиста Илью Ковальчука. Во вторник в Twitter ФХР Ковальчука назвали менеджером по работе с игроками НХЛ.

«Руководство ФХР не согласовало назначение Ковальчука генеральным менеджером. Жамнов может выбрать своих помощников, но назначать на должность генерального менеджера он не имеет права — это может делать только федерация», — сказал источник, близкий к ФХР.

РБК обратился за комментарием к Жамнову и направил запрос в ФХР.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Сборная России сыграет в группе В вместе с Чехией, Швейцарией и Данией.

Главное