Хоккей, 19 окт 2021, 08:54

Россиянин стал автором самого быстрого дубля клуба НХЛ за 20 лет

Клим Костин забросил две шайбы за 47 секунд. Он стал автором самого «быстрого» дубля в истории клуба с 1 ноября 2001 года, когда американец Кит Ткачук забросил две шайбы за 33 секунды

«Аризона Койотс» проиграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:7 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Клейтон Келлер (6-я минута), Лоусон Крауз (24), Кристиан Фишер (46), Илья Любушкин (49), у гостей — Павел Бучневич (8-я минута), Джастин Фолк (32), Джордан Кайру (33, 37), Клим Костин (35, 36), Иван Барбашев (43).

Костин забросил две шайбы за 47 секунд. Он стал автором самого «быстрого» дубля в истории клуба с 1 ноября 2001 года, когда американец Кит Ткачук забросил две шайбы за 33 секунды.

Это первый дубль в карьере Костина в НХЛ, который дебютировал в лиге в ноябре 2019 года и провел семь игр с набранными 4 очками (три гола и одна передача).

Набранными очками отметились все пять российских игроков, принимавших участие в матче. Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко сделал голевую передачу.