Теннис, 18 окт 2021, 19:34

Рублев сделает прививку от коронавируса для участия в Australian Open

По словам российского теннисиста, он не хочет сидеть на карантине в Австралии
Читать в полной версии
Фото: Sean M. Haffey/Getty Images

Шестая ракетка мира Андрей Рублев сделает прививку от коронавируса, чтобы выступить на турнире серии Большого шлема Australian Open в начале следующего года. Об этом он сообщил журналистам.

«Ситуация с Австралией такая, что если игроки хотят участвовать без карантина, то должны быть привитыми. Слышал, что австралийцы идут на уступки и готовы признавать разные вакцины. Но тут я могу ошибаться, не хочу врать», — цитирует Рублева ТАСС.

Антипрививочники. Почему футболисты АПЛ отказываются вакцинироваться
Футбол

«Если же не делать вакцину, то только сидеть две недели в номере и все. В моем случае — буду прививаться. А кто не хочет, думаю, пропустит турнир», — добавил теннисист.

Первый в новом сезоне турнир Большого шлема Australian Open пройдет с 17 по 30 января 2022 года.

23-летний Рублев на турнирах Большого шлема не проходил дальше четвертьфинала. До этой стадии он добрался и на Australian Open 2021 года. На Олимпийских играх в Токио россиянин стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

В Австралии действуют одни из самых строгих пандемийных ограничений. С весны гражданам запрещено покидать страну. В августе власти ужесточили это правило, запретив выезжать из страны приехавшим в Австралию гражданам, которые постоянно проживают за рубежом.

Главное