Хоккей, 18 окт 2021, 18:16

Журналист узнал о возможной операции Кучерова после травмы в матче НХЛ

По словам Эрика Эрлендссона, первоначальный диагноз российского форварда, который получил травму в матче с «Вашингтоном», не является положительным. Весь прошлый регулярный чемпионат НХЛ нападающий пропустил после операции на бедре
Читать в полной версии
Фото: Mike Ehrmann/Getty Images

Российскому форварду клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никите Кучерову может грозить операция из-за травмы, полученной в матче регулярного чемпионата с «Вашингтон Кэпиталз». Об этом в своем Twitter написал журналист портала LightningInsider.com Эрик Эрлендссон.

«Первая информация о травме Кучерова не является позитивной, игроку может потребоваться операция», — написал Эрлендссон.

Кучеров получил травму в ночь на 17 октября в третьем периоде встречи с «Вашингтоном» и не смог продолжить игру, которая завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «Тампы». Российский хоккеист столкнулся в чужой зоне с нападающим «Кэпиталз» Гарнетом Хэтавэем. После этого он с трудом добрался до скамейки запасных, держа руку в нижней части живота, а затем ушел в раздевалку.

В трех играх нынешнего сезона россиянин набрал 4 (1+3) очка.

Российский форвард пропустил весь прошлый регулярный чемпионат после операции на бедре. Он вернулся к старту плей-офф и помог «Тампе» выиграть второй Кубок Стэнли подряд.

Ранее Кучеров вместе с одноклубником Андреем Василевским и Александром Овечкиным из «Вашингтона» вошел в первую тройку игроков сборной России на Олимпийские игры в Пекине.

Главное