Теннис, 18 окт 2021, 15:20

Олимпийская чемпионка Веснина объявила о досрочном завершении сезона

Теннисистка выразила сожаление, что травма и простуда не дали нормально подготовиться и выступить на Кубке Кремля в Москве
Читать в полной версии
Фото: AELTC/Ben Solomon - Pool/Getty Images

Чемпионка Олимпийских игр 2016 года и серебряный призер Олимпиады в Токио российская теннисистка Елена Веснина объявила о досрочном завершении сезона. Об этом она написала в своем Instagram.

«Турнирный год 2021 для меня завершен. Друзья, многие спрашивали про мой календарь на этот год. К сожалению, пришлось сняться с любимого турнира «ВТБ Кубок Кремля»: травма и простуда не дали нормально подготовиться и завершить сезон на домашнем турнире», — написала 35-летняя теннисистка.

Спортсменка назвала нынешний сезон невероятно насыщенным, сложным и интересным. «Сказать, что я была удивлена тем, как у меня получится вернуться после рождения Лизы — ничего не сказать. Было сложно сделать этот шаг, но оно того стоило. Пока беру необходимую паузу для перезагрузки, для времени с самыми близкими, для новых проектов. Восстанавливаюсь — и снова в бой», — добавила спортсменка.

Веснина выиграла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой. В 2021 году 35-летняя теннисистка стала серебряным призером Олимпиады в Токио в миксте с Кареном Хачановым. Россиянка брала паузу в карьере в связи с рождением ребенка, но вернулась ради выступления на Играх.

Вместе Макаровой Веснина также побеждала на трех турнирах «Большого шлема» — Открытом чемпионате Франции-2013, US Open 2014 и Уимблдоне-2017.

Главное