Фигурное катание, 17 окт 2021, 18:48

Щербакова упала с четверного прыжка на турнире в Венгрии

Российские фигуристки заняли весь подиум на турнире в Будапеште. После короткой программы лидировала Анна Щербакова, но в произвольной она упала и упустила первое место
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российская фигуристка Майя Хромых стала победительницей турнира Budapest Trophy в Венгрии. Ее соотечественница Анна Щербакова, которая лидировала после короткой программы, не смогла качественно исполнить четверной флип и допустила падение.

Щербакова впервые выступила в сезоне. Действующая чемпионка мира и России попыталась исполнить четверной флип, однако не сумела устоять на приземлении. Каскад из тройных лутца и риттбергера вышел со сложностями на выезде.

Хромых, занимавшая 2-е место после короткой программы, набрала по сумме двух прокатов 224,91 балла. Она совершила два четверных прыжка. Хромых зашла на два четверных тулупа - после первого она с трудом устояла, допустив степ-аут.  Второй был выполнен качественно в каскаде с тройным тулупом.  

Еще одна представительница России Софья Самодурова замкнула тройку призеров.

Budapest Trophy Женщины. Итоговое положение

1. Майя Хромых (Россия) — 224,91 2. Анна Щербакова (Россия) — 222,73 3. Софья Самодурова (Россия) — 190,91 4. Екатерина Рябова (Азербайджан) — 184,93 5. Алина Урушадзе (Грузия) — 179,14

Главное