Единоборства, 17 окт 2021, 16:57

Шлеменко назвал плохую выносливость причиной поражения Исмаилова

Сил у Магомеда Исмаилова хватило только на два раунда, считает экс-чемпион промоушена Bellator. Александр Шлеменко сказал, что после боя с Минеевым на Исмаилова было больно смотреть
Читать в полной версии
Фото: FIGHT NIGHTS

Причиной поражения Исмаилова стала усталость и неготовность ко всем раундам поединка с Владимиром Минеевым. Об этом в разговоре с «РБК Спорт» заявил экс-чемпион промоушена Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко.

«После боя мне было страшно за Магомеда. Он прилично измотался во время боя и устал больше от собственных действий, чем от ударов Владимира. Однозначно там были удары, но в большей степени — это просто усталость», — сказал Шлеменко.

Также российский боец не исключил вероятности проведения реванша между Исмаиловым и Минеевым.

«Исмаилову нужно наладить все вопросы с функциональной готовностью и все шансы на успешный реванш есть. Мы видели, что первые два раунда Минеев не оказывал должного сопротивления, а далее у Магомеда просто закончились силы. Однако, если желания что-то менять уже нет, то можно заканчивать карьеру», — подытожил Шлеменко.

Поединок между Минеевым и Исмаиловым завершился в третьем раунде. Минеев победил техническим нокаутом. После поединка в октагон пригласили врачей для оказания помощи Исмаилову. В частности, ему надели кислородную маску. Это второй поединок между бойцами, в первый раз они встретились осенью 2018 года. Поединок завершился ничьей. После этого оба соперника неоднократно обменивались оскорблениями и обвиняли друг друга в трусости. В декабре прошлого года их встреча на турнире по правилам ММА в Москве, где они присутствовали в качестве гостей, закончилась массовой дракой. 35-летний Исмаилов провел 21 поединок по правилам MMA, он одержал 17 побед и потерпел три поражения. Еще один поединок завершился ничьей. 31-летний Минеев провел 18 поединков, в которых он одержал 16 побед, потерпел одно поражение, один поединок завершился ничьей.

Главное