Единоборства, 17 окт 2021, 12:22

Цзю заявил, что Исмаилов проиграл Минееву из-за «кислоты в мышцах»

Магомед Исмаилов уступил Владимиру Минееву в третьем раунде техническим нокаутом. После боя Минеев допустил, что соперник использовал анаболики
Читать в полной версии
Фото: Магомед Исмаилов (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, комментируя победу техническим нокаутом Владимира Минеева над Магомедом Исмаиловым в главном бою турнира AMC Fight Night, сказал, что причины результата поединка кроются в подготовке. Цзю также отметил, что Минеев выбрал верную стратегию.

«Этот бой доказывает, что физическая подготовка имеет огромное значение. Исмаилов просто устал, он загнал столько кислоты в свои мышцы, что ничего не смог сделать. Минеев — молодец, выбрал хорошую стратегию. Нельзя сказать, что это скорее поражение Исмаилова, чем победа Минеева», — цитирует Цзю «Спорт-Экспресс».

В команде Исмаилова рассказали об опасениях за его жизнь после боя
Единоборства
ТАСС">

«Магомед боролся, делал всё, что мог, но в итоге не получилось. А про заявление об окончании карьеры надо понимать, что бой был очень серьезным и тяжелым, поэтому, возможно, мы еще увидим Исмаилова в клетке», — добавил он.

Поединок между Минеевым и Исмаиловым завершился в третьем раунде. Минеев победил техническим нокаутом. После поединка в октагон пригласили врачей для оказания помощи Исмаилову. В частности, ему надели кислородную маску.

Исмаилов рассказал о своем состоянии после боя с Минеевым
Единоборства

Минеев после победы допустил использование Исмаиловым анаболиков. Врачи сказали, что Исмаилов потерял сознание из-за экстремально низкого давления. Причины произошедшего выясняются. Это второй поединок между бойцами, в первый раз они встретились осенью 2018 года. Поединок завершился ничьей. После этого оба соперника неоднократно обменивались оскорблениями и обвиняли друг друга в трусости. В декабре прошлого года их встреча на турнире по правилам ММА в Москве, где они присутствовали в качестве гостей, закончилась массовой дракой. 35-летний Исмаилов провел 21 поединок по правилам MMA, он одержал 17 побед и потерпел три поражения. Еще один поединок завершился ничьей. 31-летний Минеев провел 18 поединков, в которых он одержал 16 побед, потерпел одно поражение, один поединок завершился ничьей.

Главное