Футбол, 16 окт 2021, 19:00

«Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд проиграл «Лестеру»

Команда Сульшер открыла счет в начале первого тайма, однако менее чем через 15 минут «Лестеру» удалось его сравнять, в последние 12 минут встречи команда забила еще три гола

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Лестер» в мачте восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:4.

Первый гол в матче забил Мэйсон Гринвуд («МЮ») после передачи Бруну Фернандеша, ему удалось отличиться на 19-й минуте встречи. Однако менее чем через 15 минут Юри Тилеманс сравнял счет. Келечи Ихеаначо воспользовался ошибкой Гарри Магуайра, отобрал у него мяч и отдал передачу на Тилеманса.

За 12 минут до конца встречи Чаглар Сеюнджю вывел «Лестер» вперед, Маркус Решфорд сравнял счет через четыре минуты. Но несмотря на это «Манчестер Юнайтед» уступил из-за двух пропущенных голов в конце встречи. Результативными ударами отличились Джейми Варди и Патсон Дака.

Для «Манчестера Юнайтед» это третий подряд матч без побед, в прошлых турах команде не удалось обыграть «Астон Вилу» (1:0) и «Эвертон» (1:1).

«Лестер» не мог одержать победу в АПЛ четыре матча подряд, команда уступила «Манчестеру Сити» (0:1) и «Вест Бромвичу» (1:2). А также сыграла вничью с «Бернли» (2:2) и «Кристал Пелас» (2:2).

Для «Манчестера Юнайтед» это третье подряд поражение от «Лестера», команда проиграла в матчах, которые прошли прошлой весной, в АЛП встреча завершилась со счетом 1:2, а в Кубке Англии — со счетом 1:3.