Футбол, 16 окт 2021, 18:20

Дзюба повторил рекорд по количеству голов в матчах чемпионата России

Нападающий «Зенита» в матче против «Арсенала» забил свой 143-й гол в матчах Российской премьер-лиги, это повтор рекорда Олега Веретнникова

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба повторил рекорд по количеству голов в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Во время матча против «Арсенала» (1:2), нападающий забил свой 143-й гол.

Нападающий отличился на 88-й минуте матча, однако всего через две минуты тульский клуб забил победный мяч.

Дзюба повторил рекорд, установленный Олегом Веретенниковым, который провел свой последний сезон в РПЛ в 2002 году.

Игрок «Зенита» фразой «правильно сделал» оценил отказ Дзюбы от сборной

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года, до этого он принадлежал «Спартаку», а также играл в «Томи», «Ростове» и «Арсенале».

Помимо этого гол, который Дзюба забил в Туле, стал для него сотым в составе петербургской команды.

Олег Веретенников с перерывами играл в РПЛ с 1992 по 2002 год. Он выступал за «Ротор» и «Сокол». Он дважды становился серебряным призером чемпионата России (1993 и 1997), а также выигрывал бронзовые награды (1996) и выходил в финал Кубка России (1994/95).