Футбол, 16 окт 2021, 19:07

Семак допустил пропуск лидером «Зенита» матча против «Ювентуса» в ЛЧ

Защитник Ярослав Ракицкий получил повреждение, из-за которого не вышел на поле в матче против «Арсенала». По словам главного тренера, игрок может не успеть восстановиться
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий рискует пропустить матч против «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Об этом главный тренер команды Сергей Семак заявил журналистам, передает портал «Чемпионат».

«Пока не знаю, сыграет ли Ракицкий с «Ювентусом». Сейчас вернемся и будем смотреть, оценивать его состояние, насколько он будет готов», — сказал Семак.

Защитник не приехал с петербургской командой на матч Российской премьер-лиги против «Арсенала» (1:2). Как ранее сообщил телеканал «Матч ТВ», это связано с «небольшим повреждением».

«Зенит» получил международную награду за футбольный контент
Футбол

Поражение в Туле стало для «Зенита» второй подряд неудачей в РПЛ, в прошлом туре команда уступила «Сочи» (1:2).

Ракицкий пропустил второй матч с начала сезона: он также не участвовал в игре против «Локомотива» (1:1) в середине августа. Во всех остальных поединках этого сезона он выходил на поле в стартовом составе и проводил на поле не менее 70 минут. Во всех матчах турнира ему удалось сделать четыре результативные передачи.

Матч «Зенита» против «Ювентуса» состоится 20 октября в Санкт-Петербурге, а уже 24 октября петербуржцам предстоит играть против «Спартака» в РПЛ, встреча также пройдет в Санкт-Петербурге.

Главное