Футбол, 16 окт 2021, 13:58

Широков назвал бредом идею заиграть за Россию еще одного бразильца

Бывший капитан сборной России уверен, что не стоит спешить с натурализацией игроков. К тому же, по мнению Романа Широкова, на своей позиции Клаудиньо не превосходит российских футболистов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков заявил, что ему не нравится идея с натурализацией полузащитника петербургского «Зенита» Клаудиньо. По мнению Широкова, не стоит превращать национальную сборную в клуб.

«Человек русского языка не знает, какая натурализация? Бред какой-то. У нас сборная, что, клуб что ли? Да, у нас были и есть натурализованные игроки, но, чтобы получить гражданство, нужно как минимум пять лет прожить здесь. А в упрощенном порядке ему президент гражданства не выдаст, я уверен», — цитирует Широкова Sport24.

«Мы это уже проходили — у нас Ари получал гражданство, еще другие ребята, которые хотели играть за сборную. Где они теперь? Клаудиньо играет больше слева, на этой позиции у нас есть свой молодой перспективный Захарян. Давайте Арсена уберем, а его поставим. Этого хотите, что ли? Не надо превращать национальную сборную в клуб», — добавил он.

Ранее член комитета по этике РФС Андрей Созин допустил, что Клаудиньо может помочь сборной России на футбольном поле.

24-летний полузащитник сказал, что рассмотрел бы возможность выступать за футбольную сборную России на чемпионате мира 2022 года, если его не вызовут в национальную команду Бразилии.

Бразилец из «Зенита» допустил возможность выступить за сборную России
Футбол

Клаудиньо перешел в «Зенит» этим летом. Он провел за команду семь матчей, забил два мяча и отдал две голевые передачи. Также Клаудиньо в составе сборной Бразилии завоевал золото на Олимпийских играх в Токио. В главной национальной команде страны он еще не играл.

В составе сборной России сейчас выступает натурализованный бразилец — голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме. Также ранее за национальную команду играли защитник Марио Фернандес и форвард Ари.

Главное