Хоккей, 15 окт 2021, 17:48

КХЛ проведет матч чемпионата в Дубае

В Объединенных Арабских Эмиратах 3 декабря пройдет встреча между «Авангардом» и «Ак Барсом»
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом» пройдет 3 декабря в Дубае. Как сообщает «Матч ТВ», соглашение о переносе встречи будет подписано в воскресенье.

Изначально игра должна была пройти 3 декабря в Балашихе. В августе КХЛ сообщала, что ОАЭ рассматривается в качестве варианта проведения одной из игр сезона.

По сведениям телеканала, меморандум о намерениях между КХЛ, «Авангардом», Министерством туризма и коммерции Дубая, а также спортивным советом города будет подписан 17 октября. Документ касается проведения вынесенного матча чемпионата КХЛ в Дубае.

Морозов допустил вхождение в КХЛ клуба из ОАЭ
Хоккей

Затем перед журналистами выступят президент КХЛ Алексей Морозов, председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, а также представители Министерства туризма и коммерции Дубая и местного спортивного совета Дубая.

В КХЛ РБК подтвердили предстоящее подписание меморандума и проведение пресс-конференции.

В сезоне 2018/19 в рамках регулярного чемпионата впервые были проведены вынесенные матчи в европейских городах и странах, где нет клубов КХЛ. В рамках проекта KHL World Games ЦСКА и СКА встретились со «Слованом» и рижским «Динамо» в Вене и Цюрихе соответственно. В сезоне 2019/20 «Ак Барс» сыграл против «Салавата Юлаева» в Давосе. В прошлом сезоне матч планировали провести в Иерусалиме, но он не состоялся из-за пандемии.

Главное