Футбол, 15 окт 2021, 13:07

Витория оценил потенциал бельгийского новичка в «Спартаке»

Португальскому тренеру нравится Максимилиано Кофрие. Игрока, по его словам, ждет большое будущее в команде
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился впечатлениями от игры новичка команды, бельгийского защитника Максимилиано Кофрие.

«Максимилиано — игрок, который мне нравится. У него очень большой потенциал. Он молодой, и я вижу, что его ждет хорошее будущее в «Спартаке». Тем более что он может играть как справа, так и справа в центре. Думаю, у него все будет хорошо», — сказал Витория в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Спартак» объявил о подписании контракта с 24-летним Кофрие 29 августа. Тот провел за московскую команду пять матчей и не отметился результативными действиями.

В «Спартаке» допустили, что трансфер бельгийского защитника был ошибкой
Футбол

Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков допустил, что трансфер бельгийского защитника был ошибкой. «Мы заинтересовались Кофрие, потому что была непонятная ситуация по Жиго. Может, это и ошибка, но преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке Максимилиано не надо. Может, это не усиление по сравнению с Жиго, но он [Кофрие] может закрыть проблемные позиции», — рассказал он.

Бельгиец — воспитанник «Андерлехта» и «Стандарта», выступал за бельгийский «Сент-Трюйден» с сентября 2020 года. До этого играл за другой клуб из Бельгии, «Васланд-Беверен». В прошлом сезоне провел 23 матча в чемпионате Бельгии, отметившись одним забитым мячом.

Главное